Auction 812T, Lot # 76
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color rojo, verde y beige y soportes torzales. Decorado con motivos felinos y acantos. Presenta detalles de estructura, marcas, faltantes y desgaste. Estimado $4,000-6,000